Home Chi siamo Contatti Cerca nel sito istituti associati enti collegati

Attività scientifica e culturale

Centro di documentazione

Le riviste

Didattica

Contatti

Istituto Storia Marche

Via Villafranca 1 - 60122 Ancona
tel./fax 071.202271 - tel. 071.2071205
codice fiscale 80007870423
info@storiamarche900.it 
segreteria@storiamarche900.it 

Orario di apertura al pubblico
da lunedì a venerdì 8.30-13


dettaglio contatti

Presidenza - Massimo Papini - presidenza@storiamarche900.it     
Direzione - Amoreno Martellini direzione@storiamarche900.it 
Biblioteca - Silvana Salati biblioteca@storiamarche900.it
Archivio - Roberto Lucioli archivio@storiamarche900.it
Didattica - Barbara Montesi didattica@storiamarche900.it 
Storia e problemi contemporanei:
Direzione Massimo Papini papini@storiamarche900.it 
Redazione spc@storiamarche900.it 




 

Genera pagina pdf